programm

Musikschule Uri – Sommerschlusskonzert

Musikschule Uri – Sommerschlusskonzert

Das Grande Finale zum Sommerlager

Theater Uri (Eintritt frei)

10:00 Uhr

Komm in den Ring und erlebe Dein blaues KlangWunder!

Komm in den Ring und erlebe Dein blaues KlangWunder!

Familienalpentöne

Kulturkloster (Eintritt frei)

10:45 Uhr

Fremdfötzelige Musikanten

Fremdfötzelige Musikanten

Dokumentarfilm von Roger Bürgler

Cinema Leuzinger

11:15 Uhr

Generell5 (CH)

Generell5 (CH)

Heidi und der Wolf

Mehrzweckraum Dätwyler

13:00 Uhr

Claudia Kühne und Barbara Kiener (CH)

Claudia Kühne und Barbara Kiener (CH)

Perspective of Choice – Du hast die Wahl. 50 Jahre Frauenstimmrecht

Haus für Kunst

14:15 Uhr

Ländlerorchester (CH)

Ländlerorchester (CH)

Jahreszyte im Ämmitau

Theater Uri

14:15 Uhr

Familienquartett Ziswiler (CH)

Familienquartett Ziswiler (CH)

Junge Töne

Winkel (Eintritt frei)

14:45 Uhr

Aufgefrischt – drei Uraufführungen (CH)

Aufgefrischt – drei Uraufführungen (CH)

Auftragswerke von Kompositionsstudierenden der HSLU, Klasse von Dieter Ammann

Cinema Leuzinger

14:45 Uhr

Duo Campanula (CH)

Duo Campanula (CH)

Junge Töne

Winkel (Eintritt frei)

15:20 Uhr

Duo Kellerheims (CH)

Duo Kellerheims (CH)

Junge Töne

Winkel (Eintritt frei)

15:55 Uhr

Christian Zehnder & Vokalensemble incantanti (CH)

Christian Zehnder & Vokalensemble incantanti (CH)

Elements dalla natira – Tgant per igls craps

Kirche St. Martin

16:15 Uhr

Waldauf³ (A)

Waldauf³ (A)

Winkel (Eintritt frei)

17:00 Uhr

Melanie Dörig und Meinrad Koch (CH)

Melanie Dörig und Meinrad Koch (CH)

Wiibli ond Mandli

Mehrzweckraum Dätwyler

17:15 Uhr

Alpinis & Mozarteum Salzburg (CH, A)

Alpinis & Mozarteum Salzburg (CH, A)

Austauschprojekt Luzern–Salzburg

Theater Uri

17:15 Uhr

Ensemble ZRI (UK)

Ensemble ZRI (UK)

Schubert goes Tzigane

Theater Uri

19:30 Uhr

Albin Paulus (A)

Albin Paulus (A)

One-Man-Show

Cinema Leuzinger (Eintritt frei)

19:30 Uhr

Am dritten Tag

Am dritten Tag

Hörstation

Haus für Kunst (Eintritt frei)

19:30 Uhr

I-Vagabondi (CH)

I-Vagabondi (CH)

Einheimische Töne

Winkel (Eintritt frei)

20:00 Uhr

Ambäck (CH)

Ambäck (CH)

Theater Uri

21:45 Uhr

Ramsch & Rosen Quartett (A)

Ramsch & Rosen Quartett (A)

Expanda – zwischen Mystik und Ekstase

Cinema Leuzinger

22:00 Uhr

Helen Maier & the Folks (CH)

Helen Maier & the Folks (CH)

Quitter

Winkel (Eintritt frei)

22:15 Uhr

Fanfareduloup Orchestra (CH)

Fanfareduloup Orchestra (CH)

De Gletsch à Piogre – Ode an den Rhonegletscher

Theater Uri

23:59 Uhr

Molotow Brass Orkestar (CH)

Molotow Brass Orkestar (CH)

Einheimische Töne

Winkel (Eintritt frei)

23:59 Uhr