programm

Racine's StimmFolk S, CH

Racine's StimmFolk S, CH

Lieder aus der Schweiz

Lehnplatz (Eintritt frei)

Donnerstag, 20:00 Uhr

Scheiny’s All Star Yiddish Revue (A)

Scheiny’s All Star Yiddish Revue (A)

Hast du meine Alpen gesehen? - ?ראית את האלפים שלי

Lehnplatz (Eintritt frei)

Donnerstag, 22:00 Uhr

DAENS – kind of a mate & friends (URI)

DAENS – kind of a mate & friends (URI)

Einheimische Töne

Lehnplatz (Eintritt frei)

Donnerstag, 23:59 Uhr

Tells Valley unplugged (CH)

Tells Valley unplugged (CH)

Einheimische Töne

Lehnplatz (Eintritt frei)

Freitag, 17:15 Uhr

Urner Musi (D)

Urner Musi (D)

Des san mia

Lehnplatz (Eintritt frei)

Freitag, 19:00 Uhr

Trio Schnapps-Schuss (CH)

Trio Schnapps-Schuss (CH)

Einheimische Töne

Lehnplatz (Eintritt frei)

Freitag, 20:45 Uhr

Madame Baheux (SRB, BG, A, BIH)

Madame Baheux (SRB, BG, A, BIH)

Alpiner Agitprop mit Kunstanspruch

Lehnplatz (Eintritt frei)

Freitag, 22:30 Uhr

Moes Anthill & Christoph Pfändler (CH)

Moes Anthill & Christoph Pfändler (CH)

Quitter

Lehnplatz (Eintritt frei)

Samstag, 00:15 Uhr

Striichmusig Dobler – Familienkapelle Vogel – Suoni d'aria (CH)

Striichmusig Dobler – Familienkapelle Vogel – Suoni d'aria (CH)

Junge Töne

Lehnplatz (Eintritt frei)

Samstag, 14:30 Uhr

Chilometro zero & Peter Gisler Quartett (CH)

Chilometro zero & Peter Gisler Quartett (CH)

Alpine Blasmusik

Lehnplatz (Eintritt frei)

Samstag, 17:15 Uhr

Mosi-Musig (CH)

Mosi-Musig (CH)

Auf den Spuren der Mosibuebä

Lehnplatz (Eintritt frei)

Samstag, 20:00 Uhr

Bella Ciao (I)

Bella Ciao (I)

Das musikalische Erbe der italienischen Partisanen in den Alpen

Lehnplatz (Eintritt frei)

Samstag, 22:00 Uhr

San Salvador – polyphonie occitane (F)

San Salvador – polyphonie occitane (F)

Lost in Traditions

Lehnplatz (Eintritt frei)

Samstag, 23:30 Uhr

Finale

Lehnplatz (Eintritt frei)

Sonntag, 01:00 Uhr

Innerschwiizer Ländler Stärnstund (CH)

Innerschwiizer Ländler Stärnstund (CH)

Die Ländler-Big-Band

Lehnplatz (Eintritt frei)

Sonntag, 11:00 Uhr